Пятница, 26.04.2024, 02:42
ВсЁ о ВАЗ
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 6 7 »

Накануне запуска производства в Нижнем Новгороде автомобиля Siber, сделанного на базе Chrysler Sebring, группе "ГАЗ" приходится вносить коррективы в этот проект. Старт полномасштабного производства автомобиля назначен на 16 июня 2008 г., пишет сегодняшняя "РБК daily". Официальный запуск производства новой легковой модели – GAZ Siber – состоится не в конце марта, а только через три месяца, сообщили сразу несколько поставщиков группы "ГАЗ". По словам одного из них, ГАЗ вынужден был несколько раз откладывать сборку конвейера и оборудования. В частности, трудности вызвало то, что документация для оборудования была доступна только на английском языке, говорит он. Тем не менее, по словам одного из собеседников, на ГАЗе пообещали, что выкупят весь согласованный объем комплектующих, даже если не выполнят план производства на этот год – 20 тыс. автомобилей.


Впроч ... Читать дальше »

 

Просмотров: 652 | Дата: 18.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0


Стоимость строительства Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Московской области составит 469 млрд рублей. Как сообщил на заседании комитета Государственной думы по транспорту генеральный директор ОАО "ЦКАД" Эрик Бутулов, государство планирует вложить 60% от стоимости строительства. По его словам, разработку проектно-сметной документации планируется завершить в 2009 году, а начать строительство дороги – в 2011 году.


Разрешенная максимальная скорость движения автотранспорта по ЦКАД составит 140-150 км/ч. На отдельных участках новая трасса будет иметь до восьми полос в каждую сторону. Согласно проекту, новая трасса будет опираться на два существующих автомобильных кольца особого назначения – Московское малое кольцо и Московское большое кольцо, на участки магистралей М-1 "Беларусь" (Москва – Минск, протяженность участка 41,4 км) и М-10 "Россия" (Москва ... Читать дальше »

 

Просмотров: 2408 | Дата: 18.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0


Объем производства биотоплива в России в ближайшие годы планируется довести до 2 млн тонн в год. Такое заявление сделал сегодня председатель правительства РФ Виктор Зубков. "У нас есть программа по этому вопросу, мы будем внедрять ее уже с этого года и доведем объемы производства биоэтанола до 2 млн тонн", – сказал он. В. Зубков добавил также, что в России будет построено около 30 производств по получению биотоплива.


В России производств по выпуску биоэтанола пока нет. В то же время, например, в странах Европейского союза в 2004 году производство биотоплива составляло 2,4 млн тонн, в том числе биоэтанола – 0,5 млн тонн, биодизеля – 1,9 млн тонн.


 

Просмотров: 643 | Дата: 18.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0


Московский городской суд оставил в силе приговор сотруднику ГИБДД, осужденному на 3 года колонии общего режима за попытку получения взятки в размере 500 долларов. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы, суд также запретил ему занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах сроком на три года.

Как установил суд, 13 октября 2005 г. инспектор отдельного батальона дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД УВД по Юго-Западному административному округу Москвы майор милиции Дмитрий Павленко, находясь при исполнении служебных обязанностей, остановил автомобиль Jaguar для проверки документов.


"Установив, что у водителя отсутствовали водительское удостоверение, доверенность на управление автомашиной и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности, сотрудник милиции предложил ему за денежное вознагражд ... Читать дальше »

 

Просмотров: 688 | Дата: 18.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0


Чрезвычайное происшествие произошло в ночь на среду в центре Москвы. Водитель иномарки, припаркованной на Лубянке возле здания ФСБ, угрожал взорвать себя вместе с машиной.

Первые сведения начали поступать в 21:00 мск вторника, 11 марта. Как сообщили в правоохранительных органах, сразу после получения информации об инциденте автомобиль с террористом был заблокирован эвакуаторами, движение по Лубянской площади перекрыто, а по ее периметру выстроен кордон из сотрудников силовых структур. С водителем попытались вступить в переговоры, от которых он поначалу отказывался.


Лишь несколько часов спустя, после того как на место ЧП были стянуты сотрудники милиции, представители спецслужб и взрывотехники, водитель иномарки пошел на контакт с переговорщиками.

В результате недолгой беседы мужчина принял решение сдаться властям. При этом сведений о том, вы ... Читать дальше »

 

Просмотров: 644 | Дата: 18.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Российская гоночная команда "ИнтерПрогрессБанк Спартак Рейсинг" готова к выступлению в гонке серии Le Mans Endurance и чемпионате FIA GT в 2008 году. Гонки Le Mans Series пройдут с 4 апреля по 14 сентября. Впервые российский гонщик Роман Русинов и голландец Петер Кокс будут выступать на машинах Lamborghini Murcielago R-GT с заводской поддержкой.


Машины в данный момент проходят финальную подготовку, включающую испытания на аэродинамику на полигоне Audi в Ингольштадте. Первые официальные тесты российской команды "ИнтерПрогрессБанк Спартак Рейсинг" прошли 2-3 марта на трассе Paul Ricard на юге Франции.


 

Просмотров: 714 | Дата: 18.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0


Коммунальные службы Москвы приступили к ремонту дорожного покрытия, устранению колейности и восстановлению разделительных полос на основных магистралях города, МКАД и Третьем транспортном кольце. Об этом сообщает пресс-служба Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города.

В ходе прошедших проверок состояния дорожного покрытия была обнаружена колейность на отдельных участках МКАД и ТТК, а также повреждения разделительных полос на кольцевой автодороге.


Колейность возникает на дорогах из-за интенсивности движения и использования шипованной резины при напряженности движения в 10 тысяч автомобилей в час, пояснили в пресс-службе. Сейчас интенсивность движения на МКАД составляет 18-25 тысяч автомашин в час. При таком трафике за один месяц шипованная резина "снимает" один сантиметр асфальта.


 

Просмотров: 646 | Дата: 18.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0



По мере насыщения российского рынка более качественным топливом в соответствии с новым техническим регламентом будут "выравниваться" цены на нефтепродукты. Такое мнение высказал на пресс-конференции исполнительный директор Московской топливной ассоциации (МТА) Григорий Сергиенко. "Цены тянет вниз некачественное топливо. По мере выдавливания этого топлива с рынка цены будут выравниваться", – добавил он. Вместе с тем эксперт не ответил утвердительно на вопрос, ожидается ли подорожание топлива с вступлением в силу техрегламента.


Г. Сергиенко сообщил, что в 2007 г. в России было произведено 35 млн т бензина (рост примерно на 2,5% по сравнению с 2006 г.), половина от этого объема соответствует стандарту "Евро-2", 7% – "Евро-3" и 2% – "Евро-4". Только в Москве ежегодно потребляется 3,1 млн т бензина (в том числе 2,5 млн т бензина, соответствующего "Евр ... Читать дальше »

 

Просмотров: 647 | Дата: 18.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0


На столичных штрафстоянках около 250 мест занято машинами, годами не востребованными, сообщил руководитель Cлужбы перемещения транспортных средств столицы Сергей Лукьянов. "Мы начали уменьшать эту цифру. Всеми правдами и неправдами находим хозяев. Сделать это нелегко, так как регистрационные данные на машину являются частными сведениями", – сказал С. Лукьянов. При этом он отметил, что все эти 250 человек когда-то продали авто по доверенности.


"А новый водитель бросил автомобиль, цена которого ниже, чем стоимость хранения у нас. Но юридическим собственником является тот самый продавец по доверенности и за хранение должен платить он", – пояснил С. Лукьянов. По его словам, служба предлагает таким людям снять авто с учета ГАИ для утилизации.

 

Просмотров: 700 | Дата: 08.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0


Группа "ГАЗ" в марте начинает реализацию в большинстве регионов России легких коммерческих автомобилей марки "Газель" (ГАЗ-3302, ГАЗ-2705 и ГАЗ-3221), укомплектованных двигателями УМЗ-4216 экологического стандарта "Евро-3".

Как сообщает пресс-служба группы компаний, автомобили отличаются измененными системами выпуска отработанных газов и управления двигателем. Применение впрыскового двигателя УМЗ-4216, кроме выполнения экологических требований "Евро-3", улучшит потребительские свойства автомобиля за счет повышения мощности на 8%, увеличения крутящего момента на 6%, снижения расхода топлива на 4% и повышения надежности.


Главное преимущество двигателя УМЗ-4216 – максимальный крутящий момент на низких оборотах, что дает по сравнению с аналогами выигрыш во всем диапазоне рабочих оборотов по величине крутящего момента и обеспечивает хорошую динамику ("п ... Читать дальше »

 

Просмотров: 668 | Дата: 08.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

 

 

 

 

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz