Вторник, 16.04.2024, 18:06
ВсЁ о ВАЗ
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 »
Кристиан фон Кёнигзигг сделал для Швеции почти то же самое, что Энцо Феррари сделал для Италии. Благодаря его усилиям Швеция вошла в ранее закрытый для этой страны элитный клуб производителей не супер-, а гиперкаров. Более того, именно Koenigsegg CCR почти три года официально считался самым быстрым серийным автомобилем в мире. Пока в этом году титул у него не отобрал американский SSC Ultimate Aero TT.



Разумеется, это сильно не понравилось Кристиану фон Кёнигзиггу, и он быстро подготовил свой «ответ» чересчур проворному янки. Новый гиперкар, получивший обозначение Koenigsegg CCXR, получил форсированную до 1018 л. с. 4,7-литровую «восьмерку», которая позволяет ему разогнаться до сотни за 2,9 секунды. Максимальная скорость, по уверен ... Читать дальше »

 

Просмотров: 680 | Дата: 28.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

1 января 2008 года в России вступят в силу изменения в законодательстве, которые касаются чистоты номерных знаков, передает РБК. Если раньше инспектор ГИБДД считал номерной знак читаемым, если в темное время суток при освещении фонарем знак можно было рассмотреть с расстояния 20 м. Однако с 2008 года водители должны будут чаще протирать тряпочкой номер своей машины, ведь гаишник должен иметь возможность читать его с расстояния 20 м. не только ночью, но и днем. Если же номер будет признан нечитаемым, то в этом случае шоферу выпишут штраф в размере 100 руб.

 

Просмотров: 593 | Дата: 28.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Учебная машина Lada с номерными знаками Санкт-Петербурга пробила бетонную стену, оставшись при этом практически невредимой. Во всяком случае внешне автомобиль кажется вполне "здоровым". Глядя на фотографии, думаешь, что наш автопром не так уж плох. Когда Ferrari 360 Modena, въезжая в витрину магазина, "теряет лицо", отечественное чудо конструкторской мысли ухитряется пробить бетонную стену и отделаться легким испугом.



Пока неизвестно, что случилось с водителем автомобиля, но судя по тому, что целыми остались даже фары, с ним, а точнее с ней все в порядке. Если верить русским источникам, то за рулем "непробиваемого" автомо ... Читать дальше »

 

Просмотров: 676 | Дата: 27.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Российские автоинспекторы не будут 1 января штрафовать водителей за незначительные нарушения правил дорожного движения, но намерены строго наказывать пьяных автолюбителей, сообщает пресс-центр МВД России. "В качестве новогоднего презента нашим автолюбителям в первый день 2008 года автоинспекторы не будут их наказывать за незначительные нарушения", – говорится в сообщении.


При этом в МВД отмечают, что милиция не снизит требовательности на автодорогах, и люди не должны терять контроля над собой. "И в новогоднюю ночь нетрезвые автолюбители будут привлекаться к ответственности по всей строгости закона", – предупредили в министерстве.


 

Просмотров: 634 | Дата: 27.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Стали известны новые подробности о готовящемся к выпуску самом дорогом серийном автомобиле в мире – DiMora Natalia SLS 2 стоимостью 2 миллиона долларов. Как сообщила калифорнийская компания DiMora, занимающаяся разработкой этого суперкара, автомобиль получит несколько десятков уникальных устройств, ранее не применявшихся в автомобилестроении. В их числе – дворники с электронным контролем подогрева, мгновенно растапливающие снег и лед на ветровом стекле. Впервые на серийном седане будут устанавливаться 24-дюймовые колеса с пуленепробиваемыми шинами и полностью алюминиевый 16-цилиндровый двигатель Volcano мощностью 1200 л.с. Для удобства посадки и высадки переднее пассажирское сиденье будет выезжать наружу на особых направляющих и разворачиваться на 90 градусов. Также впервые будет представлено термостатическое устройство, позволяющее в течение нескольких часов поддер ... Читать дальше »

 

Просмотров: 654 | Дата: 27.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Hyundai Genesis

Официальные продажи новинки начнутся в Южной Корее 29 декабря. Остальным рынкам придется подождать мировой премьеры на автошоу в Нью-Йорке в апреле.


Компания Hyundai официально представила новый седан Genesis – правда, на частном мероприятии в южно-корейском центре Namyang R&D.

Флагман корейской марки построен на новой заднеприводной платформе. Автомобиль будет оснащаться либо 4,6-литровым V8 мощностью 380 л.с. либо одним из двух V6 объемом 3,3 и 3,8 литра мощностью 265 и 305 л.с. соответственно. Моторы будут агрегироваться шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Genesis получит также круиз-контроль Smart Cruise Control, адаптивные фары и аудиосистему Harman/Becker Lexicon.

Официальные продажи новинки начнутся в Южной Корее 29 декабря. Остальным рынкам придется подождать мировой премьеры на автошоу в Нь ... Читать дальше »

 

Просмотров: 663 | Дата: 07.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Итальянский автоконцерн Fiat, с которым крупнецший российский производитель ведет переговоры о долговременном стратегическом сотрудничестве, может не только стать инвестором АВТОВАЗа. Его руководство полагает, что волжанам, для того, чтобы стать в полной мере современным автомобилестроительным предприятием, требуется нечто большее, чем просто финансовые "инъекции".

Серджио Марчионне считает, что компания нуждается в общем оздоровлении и то, что может понадобиться Волжскому автозаводу от Fiat, не должно недооцениваться, сообщает Reuters со ссылкой на заявление исполнительного директора итальянской компании. "Это больше, чем инвестиции, которые могут понадобиться", - заявил С.Марчионне. Итальянский бизнесмен добавил, что сотрудничество с ОАО "АВТОВАЗ" открывает огромный рынок, в том числе развитие общей платформы." Как сообщает РБК, по словам С.Марчионне, "это буд ... Читать дальше »

 

Просмотров: 591 | Дата: 06.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Итальянский автоконцерн Fiat, с которым крупнецший российский производитель ведет переговоры о долговременном стратегическом сотрудничестве, может не только стать инвестором АВТОВАЗа. Его руководство полагает, что волжанам, для того, чтобы стать в полной мере современным автомобилестроительным предприятием, требуется нечто большее, чем просто финансовые "инъекции".

Серджио Марчионне считает, что компания нуждается в общем оздоровлении и то, что может понадобиться Волжскому автозаводу от Fiat, не должно недооцениваться, сообщает Reuters со ссылкой на заявление исполнительного директора итальянской компании. "Это больше, чем инвестиции, которые могут понадобиться", - заявил С.Марчионне. Итальянский бизнесмен добавил, что сотрудничество с ОАО "АВТОВАЗ" открывает огромный рынок, в том числе развитие общей платформы." Как сообщает РБК, по словам С.Марчионне, "это будет большим шагом вперед. Мы рассматриваем это вопрос".

Стоит напомнить, что до этого руководитель ФГУП "Рособо ... Читать дальше »

 

Просмотров: 568 | Дата: 06.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0


21 декабря 2007 года произойдет открытие завода компании Toyota в Санкт-Петербурге. В этот день с конвейера сойдут первые экземпляры автомобилей Toyota Camry.

Предполагаемая производственная мощность завода — 20 000 машин в год, но один из вице-президентов компании Toyota уже заявлял об увеличении производительности до 40 000 автомобилей.

Как передает Autonews.ru, уже завершено строительство, установка оборудования и подбор персонала. Пока не готова электрическая подстанция, которая обеспечит электроэнергией не только Toyota Motor Corporation, но и все автозаводы, запланированные в рамках автомобильного кластера в районе поселка Шушары в Пушкинском районе Петербурга. Однако в городском комитете по энергетике заверяют, что сдадут объект 15 ноября, а с декабря готовая подстанция перейдет на постоянную схему энергоснабжения. Нет пока и пожарного депо, кот ... Читать дальше »

 

Просмотров: 629 | Дата: 06.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

На "ЗИЛе" будут производить детали для иномарок
IHI для ЗИЛа не новый партнер: компании сотрудничают еще с 1980-х годов, рассказывает Баранов, корпорация IHI в 80-х годах поставила оборудование, на котором штампуется кузовные детали для "ЗИЛа".
Газета.Ru «"ЗИЛ" пойдет на японские детали» 05.12 20:19
В Москве на мощностях АМО ЗИЛ планируется начать штамповочное производство кузовных деталей для автомашин "Renault Logan", которые собирают на "Автофрамосе".

 

Просмотров: 625 | Дата: 06.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

 

 

 

 

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz